Дачные автобусы в Орловской области начнут ходить с 29 апреля
Об этом сообщил руководитель областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Ященко на недавнем совещании в администрации области.
Дачные маршруты будут дополнять регулярные пригородные маршруты, имеющие сообщение с садово-дачными массивами в Орловском и Мценском районах, проинформировали в пресс-службе губернатора.
Перечень маршрутов сформируют после того, как специалисты обследуют дороги по традиционно сложившейся дачной сети. До настоящего момента дачников перевозили по 11 маршрутам протяженностью более 211 километров. Сохранится ли привычная орловцам маршрутная сеть, будет зависеть от состояния пригородных дорог. Автобусы дачных маршрутов будут возить горожан на приусадебные участки до 29 октября.