14 июня 2013

Масштабные соревнования по парусному спорту проходят в Орловской области

С 10  по  16 июня в Орловской области проходят соревнования в рамках общероссийской акции «Паруса России». В ней принимают участие около 200 спортсменов из Орла, Мценска, Знаменского района Орловской области, Москвы, Курска. Железногорска, Курчатова,  Рыльска и др.

Официальное открытие акции прошло  11 июня рядом с базой МЧС на озере «Светлая жизнь» в Орле. Где 10-11 июня состоялось открытое первенство СДЮШОР №10 по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини», «Кадет». 11-12 июня здесь прошли гонки на Кубок ФПС Орловской области «Паруса России» в «Виндсерфинге», а в «Снайпе»  среди Орловских СМИ и семейных экипажей.  12 июня на границе Орловской и Курской области состоялись сборы любителей кайтсерфинга, парусной доски, яхт класса «Микро» и других типов. С 14 июня в этом месте между селами Капенки и Высокое на акватории Михайловского водохранилища стартует чемпионат Курской области по парусным катамаранам.

Подведены итоги орловских соревнований Федерации парусного спорта. В первенстве СДЮШОР №10 первые места заняли  в классе «Оптимист» Илья Тимохин среди мальчиков, Дарья Кидинкина среди девочек, Эльдар Казанцев в группе «Б»; в классе «Луч-мини» Михаил Черепанов среди юношей, Злата Егорова среди девушек; в классе «Кадет» победил экипаж Михаил Черепанов рулевой, Артем Грачев шкотовый. В Кубке ФПС Орловской области в виндсерфинге первым был Константин Грамматчиков, Кубок друзей Орловской ФПС выиграл экипаж протоиерея Василия Стойка Знаменского-Хотынецкого благочиния Орловско-Ливенской епархии, победителями среди семейных экипажей стала семья Бирюковых.

Опубликовано 14 Июн 2013 в 12:04. В рубриках: Новости, Спорт. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта. Количество просмотров: 1 650