Орловчанки на пьедестале кубка России по стрельбе из лука

7 февраля в Орле завершились соревнования по стрельбе из лука, собравшие сильнейших спортсменов со всей страны. Орловчанка Мария Виноградова стала третьей в первенстве страны и на Кубке России. Кроме того, женская сборная Орловской области завоевала «серебро» в общекомандном зачете.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука проходили в легкоатлетическом манеже «Олимп» более недели. Сначала спортсмены демонстрировали мастерство на Кубке России, затем на чемпионате и первенстве страны. На турниры приехали спортсмены из 31 региона. На чемпионат приехало свыше 200 стрелков, а на Кубке количество участников перевалило за 700.

Наша женская команда в составе той же Марии Виноградовой, Ольги Шемонаевой и Ольги Полегаевой стали вторыми в командной зачете по блочному луку, где соревновалось 16 стрелковых дружин. Спортсменки превзошли сильнейшие сборные Москвы и Псковской области, а вот в финальной части несколько баллов уступили команде Санкт-Петербурга.

Орловский каратист примет участие в чемпионате Европы
В Орловской области глава сельского поселения попалась на взятке в 160 тыс. рублей
В Орле расследуется уголовное дело, связанное с хищением бюджетных миллионов при строительстве много...
Опубликовано 08 Фев 2013 в 16:21. В рубриках: Новости, Спорт. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта. Количество просмотров: 1 237