Орловские каратисты взяли бронзу на чемпионате России

Сборная Орловской области по карате стала бронзовым призером чемпионата России.

Наша команда, в состав которой вошли Асканаз Меграбян, Александр Калинин, Осман Мамедов, Юрий Никишин, Тимур Наврузов, Арсен Меграбян, Глеб Рябов (все — воспитанники муниципальной ДЮСШ «Орел-Карат»), в 1/8 финала выиграла у команды Москвы со счетом 3:2, затем в 1/4 финала по очкам победила традиционно сильную команду Челябинской области.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В упорном полуфинальном поединке, также по очкам, наши каратисты уступили команде Дагестана, но в борьбе за 3-е место орловцы не оставили шансов сборной Саратовской области, уверенно победив со счетом 3:1.

Президент Орловской федерации карате Олег Кошелев рассказал, что после чемпионата многие специалисты отмечали высокий уровень выступления нашей команды. По их мнению, в Орле появилась сильная, боеспособная команда, готовая бороться за золото на турнирах самого высокого уровня.

Порадовал на этом чемпионате отличным выступлением воспитанник Олега Кошелева Асканаз Меграбян, ставший обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 84 килограмма, сообщает пресс-служба мэрии Орла.