По факту ДТП с участием «скорой» в Орле возбуждено уголовное дело
Напомним, что вчера утром при столкновении на перекрестке ул. Полесская и ул. Октябрьская автомобилей «Нива Шевроле» и «Газели» один человек погиб и двое получили телесные повреждения.
Водитель автомобиля «Нива Шевроле» мужчина 1970 г.р, следовал по ул. Полесской в направлении ул. Лескова. На перекрестке ул. Полесская и Октябрьская он допустил столкновение с автомобилем «Газель» «Скорая помощь», который следовал по ул. Октябрьской в направлении ул. Тургенева.
В результате ДТП водитель «скорой», мужчина 1982 г.р., от полученных травм скончался в больнице. Водитель «Нивы Шевроле» и медсестра получили телесные повреждения.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, в настоящее время по факту ДТП следователем Специализированного следственного отдела по расследованию ДТП возбужденно уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В процессе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего.