Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении техдиректора и прораба ООО «Гаджет»
Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении технического директора ООО «Гаджет» Антона Богдановича и прораба ООО «Гаджет» Александра Морозова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает прокуратура Орловской области.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокурора Орловской области И. Полуэктова о виновности Антона Богдановича и Александра Морозова в совершенных преступлениях и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы. Также Богданович и Морозов лишены права занимать должности в сфере строительной деятельности сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, установлено, что осужденные не организовали и не обеспечили безопасное производство строительных работ по реконструкции канализационного коллектора.14 января 2012 года во время проведения земляных работ на Полесской в Орле произошел обвал грунта, двое рабочих оказались засыпаны землей. Оба они скончались на месте происшествия.