Ушел на работу и не вернулся

7 сентября  на территории ООО «Орелкомпрессор-Маш» погиб 26-летний рабочий.  Как сообщила пресс-служба Следственного управления,  мужчина  находился на крыше строящегося павильона и по неосторожности  зацепил доской электропровод.  От полученного электрического разряда  он скончался на месте.

В мероприятия по охране труда вкладываются большие деньги. Так, в этом году только из Фонда социального страхования поступило более 12,5 млн рублей.  По информации начальника управления труда и занятости Н.Цукановой, количество несчастных случаев на производстве  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось в 1,8 раза. Однако состояние охраны труда на многих предприятиях оставляет желать лучшего.  С начала года зарегистрировано более 320 производственных травм.  Ситуацию должна поправить областная программа «Улучшение условий и охраны труда в Орловской области на 2009-2013 годы». Общий объем  финансирования составляет около 108 млн рублей, в том числе из областного бюджета – почти 5 млн рублей.  До конца года будет  аттестовано около 4500 рабочих мест в 114 организациях.

Антон Гудков

 

Как это было
Сколько будут получать сотрудники ОВД Орловской области?
Орловский Роспотребнадзор обнародовал список производителей некачественного алкоголя
Опубликовано 14 Сен 2011 в 22:58. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта. Количество просмотров: 436

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

При цитировании материалов
прямая гиперссылка
на orelsreda.ru обязательна
Главный редактор: Татьяна Кузьмина
Генеральный директор: Елена Смирнова
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 57-0992 Р
Реклама на orelsreda.ru и печатной версии "Орловская среда"
Для пресс-служб и размещения рекламы: : orelsreda@list.ru
тел.: (4862) 76-20-60 факс: (4862) 43-72-04
адрес: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 25/27, пом.1
© 2011 ООО "Агентство "Орловская среда" orelsreda.ru