Чубайса проверят на возможный вывод денег из России

Анатолий ЧубайсАнатолий Чубайс фото: С такой инициативой выступил депутат Хамзаев.

Российские СМИ распространяют информацию об инициативе депутата Госдумы Султана Хамзаева, который предложил СКР и ФСБ проверить легитимность деятельности политика Анатолия Чубайса в период работы последнего в РАО «ЕЭС России».

Депутат заявил, что сам направит запросы в ведомства, потому что считает Чубайса «политическим аллергеном», который раздражает общество последние несколько лет.

Хамзаев напомнил, что в 2022 году бывший глава «Роснано» уехал из России, а теперь демонстрирует «лояльность в войне Израиля», не скрывая помощи в развозе гуманитарных грузов.

При этом, политик подчеркнул, что на какие деньги живет Чубайс за рубежом, неясно.

«Поведение экс-чиновника такого ранга — это государственная измена»,— цитирует депутата РИА «Новости» господин Хамзаев.

Указав на проверку деятельности чиновника в «Роснано», которая была начата недавно, он настаивает на необходимости проведения аналогичного изучения работы Чубайса в РАО «ЕЭС России».

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Нужно тщательно проверить… возможный вывод капитала из России Чубайсом и его родственниками»,— отметил Султан Хамзаев.

Известно, что об оформлении Чубайсом гражданства Израиля СМИ сообщили в мае этого года.

А на минувшей неделе сам экс-топ-менеджер сообщил, что вернулся из ОАЭ в Израиль.

Ранее Topnews писал, что сбежавшего из Израиля Чубайса обнаружили в Дубае.

Новости СМИ2

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий