Глава МВД Колокольцев объявил о критической нехватке личного состава

Глава МВД Колокольцев объявил о критической нехватке личного составаГлава МВД Колокольцев объявил о критической нехватке личного состава фото: Особенно острой ситуации оценивается в Магаданской области.

Глава МВД Владимир Колокольцев провел оценку личного состава, назвав по итогу его критическим, сообщают РИА Новости.

Он пояснил, что на текущий момент в органах МВД наблюдается некомплект личного состава, причем довольно большой.

К тому же только за прошлый месяц из МВД уволилось порядка 5 тысяч сотрудников, что добавила сложности в ведомстве. Количество уволившихся сотрудников в целом составляет среднюю штатную численность одного регионального управления МВД.

Колокольцев также напомнил, что еще с ноября прошлого года в МВД наблюдалась нехватка 90 тысяч человек, а на сегодняшний день некомплект является критическим, что может сказаться на уровне преступности.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В особенности не хватает следователей, подчеркнул Колокольцев.

Особенно острой ситуации оценивается в Магаданской области.

В настоящий момент, по его словам, в МВД предстоит предпринять шаги для «минимизации этих рисков» и «удовлетворить спрос населения на защиту прав и свобод, предусмотренных законодательством».

Ранее Topnews писал, что МВД показало на видео задержания администратора ТГ-канала «Кремлевская прачка».

Новости СМИ2

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий