МИД Финляндии расследует пранк Вована и Лексуса с министром Валтонен

Вован и ЛексусВован и Лексус фото: Поступок Владимира Кузнецова и Алексея Столярова привел к крупному скандалу.

СМИ сообщают о том, что Министерство иностранных дел Финляндии инициировало разбирательство по факту розыгрыша (пранка) россиян  Владимира Кузнецова (пранкер Вован) и Алексея Столярова (пранкер Лексус).

Речь идет о розыгрыше, жертвой которого стал глава МИДа Элина Валтонен.

Как пишет РИА Новости, утром 11 октября местные СМИ, сославшись на российских пранкеров, заявили о том, что Валтонен стала участницей их розыгрыша, в котором они участвовали, как «представители африканского политика».

Выяснилось, что Вован и Лексус сделали видеозвонок, на который ответила глава МИДа. В разговоре она раскрыла «общественную позицию Финляндии», описав политические позиции по актуальным вопросам.

В ведомстве отметили, что видеозвонок был совершен с мужчиной, который оказался не тем, кто показывался на видео.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

После сообщений о розыгрыше, которые появились в российских СМИ, МИД Финляндии заявил, что по факту мошенничества начато расследование, чтобы в будущем избежать таких ситуаций.

По мнению ведомства, видеозвонок выглядел «обычным» и не вызывал подозрений.

Что касается полученной пранкерами информации, она не была «конфиденциальной или секретной». Такие темы не обсуждаются на подобных платформах, сообщили в МИДе.

Новости СМИ2

СМИ отмечают, что следствие по факту было начато через полдня после розыгрыша.

«МИД усиливает свои процедуры, чтобы избежать подобных ситуаций впредь», — заявили там.

Ранее Topnews писал, что мэр Варшавы раскрыл Вовану и Лексусу проблемы с украинскими беженцами.

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий