С 1 июня в Орле начнется патрулирование водных объектов
С 1 июня в Орле стартуют купальный сезон и масштабная работа по патрулированию водных объектов, в том числе в местах, не оборудованных для купания.
По информации администрации города Орла, в этом году к патрулированию присоединятся общественные спасатели. Их набором займётся МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла». Приём документов и заключение срочных трудовых договоров о временной занятости начнётся с 20 мая по адресу: Наугорское шоссе, 27а, 3 этаж, каб. №3.
Требования к кандидатам: наличие удостоверения спасателя, свидетельствующее о прохождении обучения непосредственно на водных объектах, и физическая подготовка.
До 31 мая общественные спасатели пройдут инструктаж по мерам безопасности. Каждого дежурного обеспечат необходимым снаряжением.