СМИ: внезапно умер мэра Подольска, предыдущий покончил с собой

Умер мэрУмер мэр фото: Два из четырех мэров подмосковного города преждевременно ушли из жизни. Еще один покончил с собой в СИЗО.

Накануне ночью в своем доме умер мэр Подольска Дмитрий Жариков.

Подробности его смерти не приводятся.

Чиновник стал четвертым по счету главой этого города Московской области, население которого составляло 312 тысяч человек, и вторым мэром, этого города, отметившимся внезапной смертью.

Первым мэром Подольска стал Александр Никулин.

В статус градоначальника он вошел после руководства исполкомом горсовета — эту должность он занял в 1990 году.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Мэр руководил подмосковным городом до 2003 года, после чего ушел в отставку. На тот момент чиновник тяжело болел, и через несколько месяцев умер.

После него кресло мэра занял Александр Фокин, замешанный, как оказалось, в криминальном скандале. Выяснилось, что во время предвыборной кампании он заказал убийство своего конкурента Петра Забродина.

Убийство произошло в 2002 году, а в 2005 году Фокин был арестован, но покончил с собой в СИЗО.

Новости СМИ2

Затем с 2006 по 2022 год Подольск возглавлял Николай Пестов, а после него на должность пришел Дмитрий Жариков, скончавшийся сегодня ночью.

Ранее TopNews писал о том, что бывший мэр Миасса умер под арестом.

Обстоятельства его смерти изучают следователи.

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий