фото: В республику прибыла еще одна гигантская колонна бойцов ЧВК «Вагнер».
Журналисты американской газеты The New York Times разместили спутниковые снимки лагеря в деревне Цель под Осиповичами в Белоруссии.
Фотографии, сделанные 14 и 16 июля, были получены от компании MAXAR.
Согласно новым данным, в лагере ЧВК “Вагнер” наблюдается повышенная активность. Усиление деятельности заметили еще 13 июля.
Несмотря на то, что на фотографии от 14 июля нет значительных изменений, уже через два дня – 16 июля – ситуация резко меняется.
На этом снимке представлено, что территорию лагеря заполнила различная техника – в кадр попало по крайней мере пять грузовиков, автобусы, контейнеры и УАЗ возле палаток.
Также можно увидеть группу людей и УАЗ “буханку”.
Как отмечают журналисты, такие же автобусы и грузовики наблюдались в составе автоколонны ЧВК “Вагнер”.
Издание подчеркивает, что эти транспортные средства пересекали границу Белоруссии примерно в три часа утра 15 июля и направлялись в сторону Осиповичей по дорогам Р43 и М5.
Новости СМИ2
Предположительно, колонна ЧВК “Вагнер” приехала в лагерь в деревне Цель утром 15 июля.
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Примечательно, что все машины в колонне были задекорированы российскими флагами и символикой “вагнеровцев”.
Это третья колонна, приехавшая в Белоруссию с начала июля.
На этом фоне Telegram-канал “Отряд Ковпака” привел слова командира ЧВК “Вагнер” Антона Елизарова позывной “Лотос” о том, что ВСУ снизили темпы контрнаступления.
Так, украинским силам нужно понять цели переброски ЧВК “Вагнер” в Беларусь, и будет ли оттуда предприниматься наступление.
Также ВСУ необходимо перебросить боеспособные подразделения на границу с Белоруссией и сформировать новые подразделения для наступления.
И, наконец, ВСУ необходимо стабилизироваться там, где ВС РФ имеют успех.
В свою очередь, депутат Госдумы Андрей Картаполов довел до истерики Пользу после комментария в эфире “Вечера с Владимиром Соловьевым”.
Он заявил, что ЧВК “Вагнер” сможет занять Сувалкский коридор.
“Готов ударный кулак. Он возьмет этот несчастный коридор за считанные часы”, – уверен Картаполов.
Он добавил, что это очень важное место на случай боев с Западом, так как это пространство сможет связать Калининград с Белоруссией и РФ.
Новости СМИ2
Ранее TopNews писал о том, что СМИ раскрыли личность “Седого”, предложенного Путиным на смену Евгению Пригожину на смену в ЧВК “Вагнер”.
Им оказался Герой России, полковнике в отставке Андрей Трошев.
ИсточникВсе кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ