Стало известно о секретных переговорах России, США и ЕС

КарабахКарабах фото: Переговоры прошли перед началом спецоперации в Нагорном Карабахе.

РФ, США и ЕС провели секретные переговоры по Нагорному Карабаху.

Это произошло всего за несколько дней до того, как Азербайджан начал там спецоперацию в прошлом месяце.

О переговорах на этот счет сообщает издание Politico.

Журналисты говорят об этой встрече как об уникальном контакте между Москвой и Западом по международной безопасности впервые после 24 февраля 2022 года.

Осведомленный с обсуждениями высокопоставленный дипломат сказал изданию, что переговоры прошли в Стамбуле 17 сентября.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Много внимания в рамках встречи было уделено гуманитарным вопросам и обеспечению местных жителей продовольствием и топливом.

Отмечается, что в рамках встречи от США присутствовал советник Луи Боно, а ЕС направил официального представителя в регионе Тойво Клаара.

Россию представлял спецпосланник президента РФ Игорь Ховаев.

Новости СМИ2

При этом представитель американского Госдепа не стал комментировать изданию встречу, сообщив лишь, что это была частная дипломатическая дискуссия.

Ранее TopNews писал о том, что НКР объявила дату прекращения существования.

Документ вступил в силу.

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий