Суд разрешил жителю Волгограда купить в ЦУМе вещи в 846 раз дешевле цены

ЦУМЦУМ фото: Суд встал на сторону мужчины и разрешил оставить ему эти вещи.

Верховный суд РФ поддержал жителя Волгограда Станислава Анохина, купившего одежду люксовых брендов в ЦУМ по цене от 19 до 129 рублей из-за технического сбоя в приложении.

Однако волгоградец так и не получил вещи, поэтому обратился в суд.

Истец заявил, что заключил договор купли-продажи одежды через приложение.

Всего было оплачено 19 наименований товара по цене от 19 до 129 рублей.

Покупка была подтверждена сообщениями на электронную почту и номер телефона волгоградца. К тому же с его счета были списаны указанные средства в размере 2787 рублей, что оказалось в 846 раз ниже фактической цены, информирует РБК.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Однако затем Станиславу Анохину прислали уведомление о том, что он не сможет получить покупки, после чего он подал заявление в суд.

Магазин предъявил встречный иск, называя договор купли-продажи недействительным и отмечая, что 21 июля 2021 года произошел технический сбой, из-за чего цены на товары отображались некорректно.

Требования мужчины были отклонены судами трех инстанций, но в итоге истца поддержал Верховный суд, после чего дело передали на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Новости СМИ2

Ранее TopNews писал о том, что суд арестовал у Елены Блиновской 50 счетов, 70 млн рублей и 21 объект недвижимости.

Размер ее долга превысил 918 млн рублей.

Источник
Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий