Военкор Юрий Подоляка рассказал про последние новости на Украине на сегодня 01.09.2023 день

Юрий подоляка

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Сегодня 01.09.2023 днем военный корреспондент и эксперт Юрий Подоляка опубликовал репортаж под названием «Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 01.09.2023». В этом материале он рассмотрел последние новости на Украине и специальную военную операцию, а также сводки с фронта боевых действий.

  • Для ВСУ главное, чтобы мы не прорвали фронт, поэтому часть резервов отвлекается и будет отвлекаться на северо-восток, потому что там наше наступление постепенно набирает обороты и противник ожидает, что мы будем продолжать расширять линию фронта.
  • Противник усиленно проводит инженерную подготовку позиций в районе Харькова, севернее Харькова. Они ожидают, что, возможно, мы пойдём северо-западнее Харькова.
  • Резерва ВСУ там много, и это уже сказалось на южном направлении, потому что сил им явно не хватает для прорыва обороны.
  • Вчера было затишье. Позавчера уже было относительное затишье. Правда, по данным разведки, у ВСУ идёт внутренняя перегруппировка, то есть будет ещё накат и на Работино, и на Вербовое, и даже – в районе Великой Новосёлки. Но, понимая, что стратегических целей ставить уже нет смысла, ВСУ ставят тактические цели: взять выгодные позиции, чтобы потом на них вести оборонительные сражения зимой. Потому что оставаться на тех позициях, которые, например, они под Работино пробили, в зиму нельзя: в низинах они будут нести большие потери, они уже по определению находятся в огневых мешках.
  • Поэтому у ВСУ два варианта: 1) пойти вперёд, взять ещё пару километров и зацепиться за линию холмов; 2) откатываться на исходные позиции, а это уже создаёт сложности внутри Украины с учётом ожидания тотальной мобилизации, отменой справок и принудительного возвращения мужчин из той же Польши.
  • Киев хочет за девять месяцев мобилизовать полмиллиона человек, чтобы перекрыть нынешние и будущие потери. За снабжение не переживают, всё идёт с Запада: питание, бронежилеты, каски. Запад поставит любое количество амуниции. Здесь проблем нет. Наловить людей – это проблема. Даже если поймать и снабдить, люди могут сдаться в плен. Проблема трудно решаемая.

Источник — podolyaka.ru

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Оцените статью
Орловская среда
Добавить комментарий